Интеллектуальная собственность. Использование фото, видео, музыки и других произведений

Можно ли использовать чужие картины, изобразительные произведения, фото, видео, музыку без разрешения и выплаты вознаграждения?

Согласие не нужно для произведений, перешедших в общественное достояние (согласно п. 2 ст. 1282 ГК РФ):

  • Музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав Музейного фонда РФ и находящиеся в музеях РФ
  • Изображения зданий музеев, объектов, расположенных на территории музеев, использование их названий и символики
Задайте свой вопрос юристу или закажите обратный звонок
Спасибо
Ваш вопрос принят!
Сейчас мы Вам перезвоним.