Можно ли выкладывать фото, видео людей у себя на сайте, в соцсетях?

Можно выкладывать фото, видео людей у себя на сайте, в соцсетях, на сайтах если:

  • Люди с фото, видео дали согласие (согласно ст. 152.1 ГК РФ)
  • Вы заплатили тому, кто на фото (человек снимался за вознаграждение)
  • Фото сделано на улице или публичном мероприятии, в других местах свободного посещения

Во всех остальных случаях запрещено использовать фото или видео на сайте и в соцсетях других людей.
Если человек умер, то согласие могут дать его дети и супруг(а) или родители.

Задайте свой вопрос юристу или закажите обратный звонок
Спасибо
Ваш вопрос принят!
Сейчас мы Вам перезвоним.